Terminliste 2018
Februar
OL(Ausland)10.-13. FebruarPortugal Orienteering MeetingEvora/Portugal
Infos
OL(Ausland)23.-24. FebruarIsrael open 2018 (2 days)Israel
Infos
März
OL17. MärzDBK Nacht-OLSiebenlehn/Sachsen
 
OL18. MärzBRL Lang-OLSiebenlehn/Sachsen
 
OL(Ausland)23.-25. MärzThree hills cup 2018 (3 days)Veliko Tarnovo/Bulgarien
Infos
OL(Ausland)30.3.-2.4.Jan Kjellstrom OL-Festival (4 days)Rugeley/England
Infos
OL(Ausland)31.3.-1.4.Beograd Open 2018Belgrad/Serbien
Infos
April
OL(Ausland)7.-8. AprilAustrian Spring OpeningEisenstadt/Österreich
Infos
OL28. AprilDBK Ultralang-OLGroß Schönebeck bei Berlin
 
OL29. AprilBRL Mittel-OLGroß Schönebeck bei Berlin
 
Mai
ARDF12.-13. MaiSprint-/Foxoring-DM (1.RLL)bei Hildesheim
 
OL(Ausland)19.-21. MaiBelgium 3 daysBouillon/Belgien
Infos
OL(Ausland)19.-21. MaiHomokháti Jonathermál CupFischerbócsa/Ungarn
Infos
Juni
ARDF2.-3. Juni2. RLL ARDFDistrikt Sachsen
 
OL2. JuniDM Sprint-OLSenftenberg bei Berlin
 
OL3. JuniBRL Lang-OLSenftenberg bei Berlin
 
OL(Ausland)29.6.-1.7.EYOC Tour 2018 (3 days)Veliko Tarnovo/Bulgarien
Infos
ARDF30.6.-1.7.3. RLL ARDFDistrikt Bayern-Ost
 
Juli
OL(Ausland)6.-13. JuliSenioren-WM (WMOC)Kopenhagen/Dänemark
Infos
ARDF(Ausland)7. JuliNiederl.-ARDF-MeisterschaftenScheerwolde/NL
 
ARDF(Ausland)8. JuliOtterjacht (mit Booten)Kalenberg/NL
 
ARDF(Ausland)13.-15. JuliARDF-WochenendeMaasmechelen/Belgien
 
OL(Ausland)18.-22. JuliKopaonik Open 2018 (5 days)Kopaonik/Serbien
Infos
OL(Ausland)19.-22. Juli4 days Transylvania Open 2018Cluj/Rumänien
Infos
ARDF21.-22. Juli4. RLL ARDFDistrikt Württemberg
 
OL(Ausland)22.-27. JuliOringen 2018Örnsköldsvik/Schweden
Infos
OL(Ausland)31.7.-6.8.Croatia Open 2018 (6 days)Lokve/Kroatien
Infos
August
ARDF3.-5. AugustARDF-Wochenende Wingstbei Cuxhaven
 
OL10.-15. AugustBavarian Orienteering Tour 2018diverse in Bayern
Infos
OL(Ausland)17.-19. August3 days of the KEMPENHechtel-Eksel/Belgien
Infos
OL(Ausland)22.-26. AugustCerkno Cup 2018 (5 days)Cerkno/Slowenien
Infos
September
ARDF(Ausland)2.-9. September19. ARDF-WMProvinz Gangwon/Südkorea
Infos
OL8. SeptemberDM Mittel-OLHillentrup bei Lemgo
 
OL9. SeptemberBRL Lang-OLHillentrup bei Lemgo
 
OL15. SeptemberDM Staffel-OLEberswalde bei Berlin
 
OL16. SeptemberDBK Mannschafts-OLEberswalde bei Berlin
 
OL29. SeptemberDM Lang-OLHofheim/Eppstein (Taunus)
 
OL30. SeptemberDL-CupHofheim/Eppstein (Taunus)
 
Oktober
OL13. OktoberRheinland-Pfalz-MeisterschaftenRaum Koblenz
 



















Zähler:371180